¨La  noche  de  las  distinciones  del  atletismo  jujeño¨

 ¨La  noche  de  las  distinciones  del  atletismo  jujeño¨

Cuando finaliza la temporada, es tiempo propicio para reflexionar, esto implica evaluar lo que hemos hecho, corrigiendo errores y potenciando aciertos.

En este marco organizamos ¨La noche de las distinciones del atletismo jujeño 2018¨, donde reconoceremos aquellas instituciones, empresas, reparticiones y personas que han colaborando y respaldado nuestra tarea, a los entrenadores, jueces y dirigentes que con un fuerte compromiso y capacidad posibilitaron una exitosa temporada, a los atletas, artífices esenciales que supieron defender con orgullo y alto espíritu deportivo los colores de esta provincia.

Dentro de las distinciones previstas en los diferentes rubros se encuentran:

Instituciones educativas, escuelas deportivas y docentesJosé Hernández, Blaise Pascal, Del Salvador, Martin Pescador, Fasta San Alberto Magno, Remedios de Escalada, Provincial de Comercio Nª 1 – Carlos Ibarra, Técnica de Perico – Humberto Samuel Luna, Nº 147 – Rim 20, Nº 10 – General José de San Martin, Nº  447 – República de Italia, Nº 335 – Naciones Unidas, Cristiana Evangélica Che – il, San Expedito de San Pedro, de Desarrollo de La Esperanza, La Mendieta, Rim 20.

Auspiciantes: Compañía Metalúrgica, Verona Eventos, E.J.E.S.A., Jujuy Materiales, Hamburgo Seguros, Osde, Instituto de Radiología S.A. Diputada Nacional Dra. Gabriela Burgos, OSDE, Senador Nacional Dr. Mario Fiad, Colegio de Bioquímicos.

ReparticionesMinisterio de Desarrollo Humano, Secretaría de Deportes de Jujuy, Municipalidad de La Esperanza, La Mendieta, San Pedro, Palpalá, Andina de la Ciudad de La Quiaca, Monterrico, Regimiento de Infantería de Montaña 20 ¨Cazadores de los Andes¨, Universidad Nacional de Jujuy – Secretaria de Bienestar Universitario U.N.J.U., Ministerio de Educación – Supervisión General de Educación Física, Área de Educación Física y Deporte, Instituto de Enseñanza Superior N º 4 y 6 – Profesorado Educación Física.

Medios de comunicación orales, escritos y televisivos.

Algunas de las distinciones que se realizaran:

·               Promesas  y Revelación.

·               Medallistas: competencias, Nacionales e Internacionales.

·               Participaciónen competencias  Internacionales.

·               Competenciasregionales y locales.

·               Jueces.

·               Colaboradores, empresas, medios de comunicación.

·               ¨ Premio Leopoldo Sotelo ¨ al  Atleta del año 2018.

 Invitamos a atletas, entrenadores, dirigentes, jueces, colaboradores, aficionados y familiares a participar de esta fiesta anual del atletismo, el día martes 11 de diciembre a partir de las 18:00 hs en el salón del  Colegio de Bioquímicos, sito en calle Ramírez de Velasco.

Compartí:

Noticias Relacionadas

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

3 × cuatro =