Así están las listas en todo el país

 Así están las listas en todo el país

BUENOS AIRES

Cambiemos

Senado: 1°) Esteban Bullrich, 2°) Gladys González.

Diputados: 1°) Graciela Ocaña, 2°) Héctor “Toty” Flores, 3°) Guillermo Montenegro, Marcela Campagnoli, Fabio Quetglas.

***

Unidad Popular

Senado:

Diputados:

***

Avancemos hacia 1País

Senado:

Diputados:

***

Partido Justicialista (tres listas)

Cumplir

Senado: 1°) Florencio Randazzo

Diputados: 1°) Julián Domínguez

***

Frente de Izquierda

Senado: 1°) Néstor Pitrola

Diputados: 1°) Nicolás Del Caño, 2°) Romina del Pla, 3°) Juan Carlos Giordano.

***

Frente Socialista Popular

Senado: 1°) Víctor De Gennaro

Diputados: 1°) Gabriela Troiano

*** *** ***

CATAMARCA

Cambiemos

Diputados: 1°) Eduardo Brizuela del Moral

*** *** ***

CIUDAD AUTONOMA DE BUENOS AIRES

Vamos Juntos

Diputados: 1°) Elisa Carrió; 2°) Carmen Polledo; 3°) Fernando Sánchez; 4°) Fernando Iglesias; 5°) Paula Oliveto Lago; 6°) Alejandro García; 7°) Facundo Suárez Lastra.

***

Evolución Ciudadana

Diputados: 1°) Martín Lousteau

***

1País

Diputados: 1°) Matías Tombolini, 2°) Mirta Tundis, 3°) Susana Andrada.

***

Frente de Izquierda

Diputados: 1°) Marcelo Ramal

***

Convocatoria Abierta por Buenos Aires (Unidad Popular y Izquierda Popular)

Diputados: 1°) Claudio Lozano, 2°) María Elena Barbajelata.

***

Partido Humanista

Diputados: 1°) Pablo Baqué

*** *** ***

CHACO

Cambiemos

Diputados: 1°) Aída Ayala

*** *** ***

CHUBUT

Cambiemos

Diputados: 1°) Gustavo Menna

*** *** ***

CORDOBA

Cambiemos

Diputados: 1°) Héctor Baldassi, 2°) Soledad Carrizo, 3°) Gabriel Frizza, 4°) Diego Mestre, 5°) Brenda Austin.

***

Unión por Córdoba

Diputados: 1°) Martín Llaryora, 2°) Alejandra Vigo.

***

Somos

Diputados: 1°) Liliana Montero

***

Encuentro Vecinal Córdoba

Diputados: 1°) Aurelio García Elorrio

***

Frente de Izquierda y de los Trabajadores

Diputados: 1°) Liliana Olivero

***

Izquierda al Frente por el Socialismo

Diputados: 1°) Luciana Echavarría.

***

Frente de Izquierda

Diputados: 1°) Liliana Olivero, 2°) Javier Musso, 3°) Eduardo Salas.

*** *** ***

ENTRE RIOS

Somos Entre Ríos

Diputados: 1°) Juan Jose Bahillo, 2°) Mayda Cresto, 3°) Gustavo Zavallo

***

Cambiemos

Diputados: 1°) Atilio Benedetti, 2°) Patricia Rodríguez.

***

Frente de Izquierda

Diputados: 1°) Luis Meiners, 2°) Nadia Burgos.

***

Partido Socialista

Diputados: 1°) Emilio Martínez Garbino, 2°) Verónica Magni.

*** *** ***

FORMOSA

Frente para la Victoria/PJ

Senado: 1°) José Mayans

***

Cambiemos

Senado: 1°) Luis Naidenoff

Diputados:

*** *** ***

JUJUY

Cambiemos

Senado: 1°) Mario Fiad, 2°) Silvia Giacoppo.

Diputados: 1°) Gabriela Burgos

***

Frente Renovador

Senado: 1°) Ignacio Sadir

***

Partido Justicialista

Senado:

Diputados:

***

Frente de Izquierda

Senado: 1°) Gastón Remmi

*** *** ***

LA PAMPA

Cambiemos

Diputados: 1°) Francisco Torroba

*** *** ***

LA RIOJA

Frente Justicialista Riojano

Senado: 1°) Carlos Menem

***

Cambiemos

Senado: 1°) Julio Martínez

Diputados: 1°) Julio Sahd

*** *** ***

MENDOZA

Cambiemos

Diputados: 1°) Claudia Najul, 2°) Luis Petri

***

Frente de Izquierda

Diputados: 1°) Noelia Barbeito, 2°) Soledad Sosa.

*** *** ***

MISIONES

Frente Renovador de la Concordia

Senado: 1°) Maurice Closs, 2°) Maggie Solari.

***

Cambiemos

Senado: 1°) Humberto Schiavoni

Diputados: 1°) Luis Pastori

*** *** ***

NEUQUEN

Cambiemos

Diputados: 1°) David Schleret

***

Movimiento Popular Neuquino

Diputados: 1°) Alma “Chani” Sapag, 2°) Adrián Lammel, 3°) Guillermo Caruso.

*** *** ***

RIO NEGRO

Cambiemos

Diputados: 1°) Lorena Matzen, 2°) Sergio Capozzi.

*** *** ***

SALTA

Frente Unidad y Renovación (seis listas)

Diputados: 1°) Sonia Escudero

Diputados: 1°) Andrés Zottos

Diputados: 1°) Lucio Paz Posse

Diputados: 1°) Alejandro Nieva

Diputados: 1°) Matías Posadas

Diputados: 1°) Emanuel Sierra.

***

Cambiemos

Diputados: 1°) Guillermo Durand Cornejo

***

Frente de Izquierda

Diputados: 1°) Pablo López

*** *** ***

SAN JUAN

Frente Todos

Senado: 1°) Rubén Uñac, 2°) Cristina López de Abarca o Marcela Monti.

***

Cambiando San Juan

Senado: 1°) Roberto Basualdo, 2°) Viviana López.

Diputados: 1°) Eduardo Cáceres, 2°) Gimena Martinazzo, 3°) Martín Sassul. Suplentes: Miguel Gay, Viviana López y Franco Montes.

***

Frente Somos San Juan

Senado: 1°) Mauricio Ibarra, 2°) Florencia Peñaloza.

*** *** ***

SAN LUIS

Compromiso Federal

Senado: 1°) Adolfo Rodríguez Saá

Cambiemos

Senado: 1°) Claudio Poggi

Diputados: 1°) José Riccardo

*** *** ***

SANTA CRUZ

Cambiemos

Senado: 1°) Eduardo Costa

Diputados:

***

Frente Renovador

Senado: 1°) Oscar Bellini

*** *** ***

SANTA FE

Cambiemos (dos listas)

Diputados: 1°) Albor Cantard, 2°) Luciano Laspina, 3°) Lucila Lehmann.

Fuerza para el Cambio

Diputados: 1°) Jorge Boasso, 2°) Inés Larriera, 3°) Roberto Marconi, 4°) Paola Rasadore, 5°) Jorge Isem.

*** *** ***

SANTIAGO DEL ESTERO

Frente Cívico por Santiago

Diputados: 1°) Norma Abdala de Matarazzo, 2°) Hugo Infante. Suplentes: Bernardo Herrera, Daniel Brué y María Luisa Montoto.

***

Frente Renovador 1Pais

Diputados: 1°) Pablo Mirolo, 2°) Roger Nediani, 3°) Paola Griggio. Suplentes: Norma Barrera, el pastor evangélico Rosendo Salto y Mónica Urquiza.

***

Cambiemos

Diputados: 1°) Emilio Rached, 2°) Natalia Neme, 3°) Miguel Gallardo.

***

Renovar

Diputados: 1°) Santiago Coronel, 2°) Walter Ramos, 3°) Adriana Moya.

***

Cruzada Santiagueña

Diputados: Francisco “Pancho” Cavallotti, 2°) Mirta Pérez Rivas, 3°) Carlos Díaz. Suplentes: Hugo Castaño, María Cristina Pécora y Eduardo Font.

*** *** ***

TIERRA DEL FUEGO

Cambiemos

Diputados: 1°) Héctor Stefani

*** *** ***

TUCUMAN

Cambiemos

Diputados: 1°) José Cano

***

Frente de Izquierda

Diputados: 1°) Ariel Osatinsky

Compartí:

Noticias Relacionadas

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

5 × cinco =