Designación de magistrados, funcionarios y empleados habilitados

 Designación de magistrados, funcionarios y empleados habilitados

Feria Judicial de Julio 2014

Mediante Acordada Nº 113/2014 , el Superior Tribunal de Justicia en ejercicio de sus facultades, designó a los magistrados, funcionarios y empleados que tendrán a cargo despachar los asuntos propios de la FERIA JUDICIAL que se desarrollará desde el 14 al 27 de Julio de 2014 inclusive.

1- SAN SALVADOR DE JUJUY

Superior Tribunal de Justicia

Sede: Edificio Central

Presidente:

Del 14 al 27 de julio: Dr. Sergio Ricardo González

Jueces:

Del 14 al 20 de julio: Dra. María Silvia Bernal.

Del 14 al 27 de julio: Dres. Sergio Marcelo Jenefes- Clara Aurora De Langhe.

 

Secretaria de Superintendencia y Judicial ( Octavo y Decimo Piso)

Secretarias

Del 14 al 20 de julio: Dra. Gloria Beatriz Alsina.

Del 21 al 27 de julio: Dra. Natalia Jarma

 

I. Fiscalía General:

Sede: Edificio Central.

Del 14 al 27 de julio: Dra. Aida Elena Dajer.

Secretarias:

Del 14 al 20 de julio: Dra. Gisela Rita Macina de Juárez Almaraz.

Del 21 al 27 de julio Dra. María Gracia Cardone.

 

II. Fiscal de la Cámara de Apelaciones y Control, Fiscal del Tribunal en lo Criminal (Habilitado octavo piso)

Del 14 al 27 de julio Dr. Sergio Marcelo Cuellar.

 

III. Tribunal en lo Criminal, Cámara de Apelaciones y de Control

Sede: Senador Pérez y Belgrano

Juez:

Del 14 al 27 de julio: Dra. María Teresa Mosca Reghin.

Secretaria

Del 14 al 27 de julio: Dra. María Margarita Nallar.

 

IV. Cámara de Apelaciones en lo Civil y Comercial y Tribunal del Trabajo:

Sede: Edificio Central

Juez

Del 14 al 27 de julio: Dr. Gastón Agustín Galíndez.

Del 14 al 27 de julio: Dr. Ricardo Rubén Chazarreta.

Del 14 al 27 de julio: Dr. Agustín Ontiveros.

Secretario:

Del 14 al 20 de julio: Dr. Julio Nieto.

Del 21 al 27 de julio: Dra. Mariela Batto.

 

V. Tribunal en lo Contencioso Administrativo:

Sede: Edificio Senador Pérez y Belgrano

Juez:

Del 14 al 27 de julio: Dr. David Jorge Casas.

Secretario:

Del 14 al 27 de julio: Dr. Elbio Nicolás Zubieta

 

VI. Cámara en lo Civil y Comercial: (Edificio Central)

Juez:

Del 14 al 27 de julio: Dra. Noemí Adela Demattei.

Del 14 al 20 de julio: Dra. Norma Beatriz Issa.

Del 20 al 27 de julio: Dra. Alejandra Caballero.

 

Secretario:

Del 14 al 27 de julio: Sra. Norma Farach de Alfonso.

Del 21 al 27 de julio: Dra. Mariana del Valle Drazer

 

VII. Tribunal de Familia:

Sede: Edif. Gral. Paz

Juez

Del 14 al 20 de julio: Dra. Estrella Eliazarian.

Del 21 al 27 de julio: Dra. Marta Angela Rosenbluth Yañez.

Secretaria:

Del 14 al 27 de julio: Dra. María del Carmen Asfora.

Psicóloga

Del 14 al 27 de julio: Lic. Cristina del Val.

 

VIII. Juzgado de Primera Instancia en lo Civil y Comercial, y Juzgado de Comercio      

Sede: Edificio La Madrid

Juez:

Del 14 al 27 de julio: Dra. Lis Valdecantos Bernal.

Secretaria:

Del 14 al 27 de julio Dra. María Fernanda Meyer.

 

IX. Juzgado de Control y Causas Ley 3584 y Juzgado de Ejecución Penal

Sede: Edificio Azors

Juez

Del 14 al 27 de julio: Dr. Gaston Mercau

Secretario:

Del 14 al 27 de julio: Dr. Alejandro Máximo Gloss.

 

X. Juzgado de Menores:

Sede: Edificio Panorama.

Juez

Del 14 al 27 de julio: Dra. María del Pilar Medina.

Agente Fiscal de Menores:

Del 14 al 27 Dra. Delia Filomena Ortiz.

Secretario:

Del 14 al 27 de julio: Dr. Patricio Carrillo.

 

XI. Fiscalía de Investigaciones Nº 5:

Agente Fiscal

Del 14 al 20 de julio: Dr. Marío Alejandro Maldonado.

Ayudante Fiscal

Del 14 al 20 de julio: Dr. Rodolfo Miguel Fernández.

Secretarios

Del 14 al 20 de julio: Dr. Javier Salvatierra.

 

Fiscalía de Investigaciones Nº 6:

Agente Fiscal

Del 21 al 27 de julio: Dr. Gustavo Alfonso Araya.

Ayudante Fiscal

Del 21 al 27 de julio: Dr. Sergio Alvaro Valdecantos Bernal.

Secretario

Del 21 al 27 de julio: Dr. Bruno Gastón Carchidi.

 

Ayudantes Fiscales

– En el ámbito de competencia de la Defensoría Regional de Palpalá, Perico y Alto Comedero.

Del 14 al 27 de julio: Dr. Andrés Gustavo Ugarte.

– En el ámbito de competencia de la Defensoría Regional de la Ciudad de Humahuaca y Tilcara.

Del 14 al 20 de julio: Dr. Daniel Adolfo Paredes.

Del 21 al 27 de julio: Dr. Fernando Enrique Alancay.

– En el ámbito de competencia de la Defensoría Regional de la Quiaca y Abra Pampa.

Del 14 al 20 de julio: Dr. Luís Miguel Cavanna.

Del 21 al 27 de julio: Dr. Alejandro René Carrillo.

 

XII. Mesa Receptora de Denuncias Penales

Secretario:

Del 14 al 27 de julio:: Josefina Daud.

 

XIII. Departamento de Jurisprudencia e Informática

Del 14 al 20 de julio: Dra. Soledad Antoraz

 

XIV. Contaduría:

Del 14 al 20 de julio: CPN Silvia del Valle La Bruna.

Del 21 al 27 de julio: CPN Delia Raquel Calderari.

 

XV. Departamento de Asistencia Jurídico Social y Asistencia al Menor :

Del 14 al 20 de julio: Dra. Susana María Traillou de Cardozo.

Del 21 al 27 de julio; Dra. Gladys Meriles de Cardozo.

Del 14 al 27 de julio: Dra. María Florencia Quintar.

Secretaria:

Del 14 al 27 de julio: Dres. Leonor Martina Cardarelli y Pablo Bustamante.

 

XVI. Departamento de Personal: Edificio Belgrano 289

Funcionario:

Del 14 al 27 de julio: Sr. Germán Eugenio Moreno.

 

XVII. Departamento de Sistemas y Tecnología de la información

Del 14 al 20 de julio: Sra. Damiana López Iriarte.

Del 21 al 27 de julio: Sra. Verónica Aldonate.

Del 14 al 20 de julio: Sr. Ariel Graneros.

Del 14 al 27 de julio: Ing. Tula Molina Marcos Felipe Sres. Roberto Mario Huanca y Fernan Luis Varela.

 

XVIII. Biblioteca:

Del 14 Al 27 de julio Sra. Tatiana González Fascio.

 

XIX. Departamento Médico:

Del 14 al 20 de julio: Dr. Oscar Constante Bermúdez.

Del 21 al 27 de julio: Dr. Guillermo Robles Avalos.

 

XX. Licenciados en Psicología Cámara Gesell Asistencia a la Víctima Defensorias, juzgados Penales, Juzgados de Menores, Fiscalias de Investigación y Tribunales de Familia

Del 14 al 20 de julio: Licenciadas Candelaria de Bedia, Noelia Burgos.

Del 21 al 27 de julio: Licenciada Cecilia Cuva y Licenciado Alejandro Zamar.

Del 14 al 27 de julio: Licenciada María Silvia Rodríguez Lauandos.

 

Asistente Social para todos los fueros.

Asistente Social:

Del 14 al 27 de julio: Lic. Valeria Cussel.

 

Morgue:

Del 14 al 27 de julio: Sr. Martín Sosa.

 

XXI. Laboratorio Regional de Genética Forense

Del 14 al 27 de julio: Dra. Cecilia Miozzo.

 

XXII. Oficialía de Justicia:

Del 14 al 20 de julio: Sr. Daniel Torrico.

Del 21 al 27 de julio: Antonio Busignani.

 

XXIII. Departamento Técnico

Jefe del Departamento Técnico

Del 14 al 27 de julio: Arq. Gustavo Buljubasich.

 

XXIV. Mesa General de Entradas:

Del 14 al 20 de julio: Dra. Mónica Marcela Rosales.

 

XXV. Intendencia y Mayordomía:

Del 14 al 27 de julio: Sr. Anselmo Vidal Contreras.

 

 2. Centro Judicial con asiento en la Ciudad de San Pedro de Jujuy

 

I. Superintendencia y Contaduría

Del 14 al 27 de julio: Ing. Roberto Manuel Sierra Solá.

 

II. Tribunal de Familia     

Juez:

Del 14 al 27 de julio: Dr. Norberto Antonio Costamagna.

Secretario:

Del 14 al 27 de julio: Dra. Fabricia Romina Melano Sing.

 

III. Cámara en lo Civil y Comercial, Tribunal del Trabajo y Juzgado de Primera Instancia en lo Civil y Comercial:

Juez

Del 14 al 27 de julio: Dr. Juan Carlos Correa.

Secretaria

Del 14 al 27 de julio: Dra. Alicia Marcela Aldonate.

IV. Juzgado de Control, Juzgado de Instrucción Causas Ley 3584 y Juzgado de Menores:

Juez:

Del 14 al 27 de julio: Dr. Jorge Marcelo Ibañez.

Secretario:

Del 14 al 27 de julio: Dr. Sergio Martín González.

 

V. Fiscalía de Investigación Nº 9 y Agente Fiscal de Menores:

Agente Fiscal:

Del 14 al 20 de julio: Dr. José Alfredo Blanco.

Ayudante Fiscal

Del 14 al 20 de julio: Dr. Adolfo Froilán Flores.

Secretario:

Del 14 al 20 de julio: Dr. Juan Pablo Canetti.

 

VI. Fiscalía de Investigación Nº 10 y Agente Fiscal de Menores:

Agente Fiscal:

Del 21 al 27 de julio: Dra. Silvia del Valle Farall.

Ayudante Fiscal

Del 21 al 27 de julio: Dr. Juan José Calderari

Secretario:

Del 21 al 27 de julio: Dr.Juan Carlos Baiud.

 

VII. Defensor Oficial de Pobres y Ausentes Defensoría Penal y de Menores e Incapaces:

Defensor:

Del 14 al 27 de julio: Dr. Leandro Roque Salinas.

Secretario:

Del 14 al 20 de julio: Dra. Silvana Fernández.

Del 21 al 27 de julio: Norma Yolanda Lugones.

 

IX. Mesa Receptora de Denuncias

Del 14 al 27 de julio: Ing. Roberto Manuel Sierra Solá.

 

X. Oficialía de Justicia

Del 14 al 27 de julio: Dr. Héctor Espeche.

 

XI. Departamento Médico

Del 14 al 27 de julio: César Domingo Burgos.

 

XII. Informática

Del 14 al 27 de julio: Ariel Fabián Alonso.

 

XIII. Psiquiatra, Psicóloga y Asistente Social para todos los fueros:

Del 14 al 27 de julio: Dra. Teresa Olibia Hormigo- Analía Beatriz Leáñoz- Adriana Patricia García de Capobianco.

DEFENSORIAS REGIONALES:

Se dispone la suspensión del funcionamiento de las Defensorías Regionales durante el receso judicial del mes de julio de 2014.

HORARIO:

Los asuntos de feria se despacharán de lunes a viernes en el horario de 8,30 a 12,30.-

Todas las causas y juicios se radicarán directamente en los tribunales de feria que correspondan y terminado el receso, serán enviados a Mesa General de Entradas, Estadística y Registro para su redistribución.

 

 

Compartí:

Noticias Relacionadas

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *