Provincia por provincia: listado de los 130 diputados electos para el período 2019-2023

FRENTE DE TODOS (65)

Buenos Aires:

Sergio Massa

Luana Volnovich

Leonardo Grosso

Maximo Kirchner

Cristina Alvarez Rodríguez

Cecilia Morea

Andrés Larroque

Florencia Lampreabe

Eduardo «Wado» de Pedro

Liliana Yambrun

Facundo Moyano

Daniela Vilar

Ramiro Gutierrez

Claudia Ormaechea

Carlos Castagneto

Alicia Aparicio

Rodolfo Tailhade

María Rosa Martínez

Carlos Selva

Ciudad de Buenos Aires:

Pino Solanas

Paula Penacca

Itai Hagman

Victoria Donda

Catamarca:

Lucía Corpacci.

Córdoba:

Eduardo Fernández

Gabriela Estevez

Corrientes:

Jose «Pitin» Aragon

Nancy Sand

Chaco:

Lucia Masin

Aldo Leiva

Chubut:

Santiago Igon

Estela Hernández

Entre Ríos:

Marcelo Casaretto

Blanca Osuna

Formosa:

Luis Basterra

Graciela Parola

Jujuy:

Carolina Moises

Julio Ferreyra

La Pampa:

Hernán Perez Araujo

La Rioja:

Sergio Casas

Hilda Aguirre

Mendoza:

Marisa Uceda

Alfredo Bermejo

Misiones:

Cristina Britez

Héctor Barbaro

Neuquén:

Dario Martínez

Rio Negro:

Martin Soria

Susana Landriscini

Salta:

Lucas Godoy

Lia Veronica Caliva.

San Juan:

Jose Luis Gioja

Graciela Caselles

San Luis:

Carlos Ponce

Santa Cruz:

Pablo Gonzalez

Paola Vessvessian

Santa Fe:

Marcos Cleri

Alejandra Obeid

German Martinez

Vanessa Massetani

Santiago del Estero:

Estela Neder.

Tucumán:

Mario Leito

Nilda Carrizo

Carlos Cisneros

Tierra del Fuego:

Rosana Bertone

Mabel Caparros.

FRENTE CÍVICO SANTIAGO DEL ESTERO (3)

Daniel Brue.

Graciela Navarro

Ricardo Daniel Daives.

FRENTE RENOVAD DE LA CCDÍA DE MISIES (1):

Diego Sartori.

JUNTOS P EL CAMBIO (56):

Buenos Aires:

Cristian Ritondo

María Luján Rey

Silvia Lospennato

Waldo Wolff

Alberto Asseff

Mercedes Joury

Sebastián García de Luca.

Pablo Torello.

Camila Crescimbeni

Miguel Bazze.

Sebastián Salvador

Karina Banfi

Mariana Stilman

Mónica Frade.

Ciudad de Buenos Aires:

Victoria Morales Gorleri.

Alvaro González.

Pablo Tonelli.

Dina Rezinovsky

Emiliano Yacobitti.

Dolores Martínez.

Maximiliano Ferraro.

Mariana Zuvic.

Catamarca:

Rubén Manzi

Córdoba:

Mario Negri.

Hugo Romero.

Soher El Sukaria.

Leonor Martínez Villada.

Luis Juez.

Adriana Ruarte

Corrientes:

Jorge Vara.

Ingrid Jetter.

Chaco:

Gerardo Cipolini

Chubut:

Eduardo Conde.

Entre Ríos:

Gabriela Lena.

Gustavo Hein.

Formosa:

Ricardo Buryaile.

Jujuy:

Jorge Rizzotti.

La Pampa:

Martín Berhongaray

La Rioja:

Felipe Álvarez.

Mendoza:

Alfredo Cornejo.

Jimena Latorre.

Omar De Marchi.

Misiones:

Alfredo Schiavoni

Neuquén:

Francisco Sánchez

Rio Negro:

Martín Soria

Susana Landriscini

Salta:

Miguel Nanni.

Virginia Cornejo.

San Juan:

Marcelo Orrego

San Luis:

Alejandro Cacace

Santa Cruz:

Pablo Gonzalez

Paola Vessvessian

Santa Fe:

Federico Angelini.

Ximena García.

José Núñez.

Carolina Castets

Juan Martín.

Tucumán:

Domingo Amaya

Lídia Ascarate

Tierra del Fuego:

Federico Frigerio

CONSENSO FEDERAL (3):

Buenos Aires:

Graciela Camaño.

Alejandro Rodríguez.

Santa Fe:

Enrique Estévez.

HACEMOS POR CORDOBA (1):

Carlos Gutiérrez.

JUNTOS SOMOS RIO NEGRO (1):

Luis Di Giacomo

Compartí:

Noticias Relacionadas

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

10 + dieciocho =