Así están las listas en todo el país
BUENOS AIRES
Cambiemos
Senado: 1°) Esteban Bullrich, 2°) Gladys González.
Diputados: 1°) Graciela Ocaña, 2°) Héctor “Toty” Flores, 3°) Guillermo Montenegro, Marcela Campagnoli, Fabio Quetglas.
***
Unidad Popular
Senado:
Diputados:
***
Avancemos hacia 1País
Senado:
Diputados:
***
Partido Justicialista (tres listas)
Cumplir
Senado: 1°) Florencio Randazzo
Diputados: 1°) Julián Domínguez
***
Frente de Izquierda
Senado: 1°) Néstor Pitrola
Diputados: 1°) Nicolás Del Caño, 2°) Romina del Pla, 3°) Juan Carlos Giordano.
***
Frente Socialista Popular
Senado: 1°) Víctor De Gennaro
Diputados: 1°) Gabriela Troiano
*** *** ***
CATAMARCA
Cambiemos
Diputados: 1°) Eduardo Brizuela del Moral
*** *** ***
CIUDAD AUTONOMA DE BUENOS AIRES
Vamos Juntos
Diputados: 1°) Elisa Carrió; 2°) Carmen Polledo; 3°) Fernando Sánchez; 4°) Fernando Iglesias; 5°) Paula Oliveto Lago; 6°) Alejandro García; 7°) Facundo Suárez Lastra.
***
Evolución Ciudadana
Diputados: 1°) Martín Lousteau
***
1País
Diputados: 1°) Matías Tombolini, 2°) Mirta Tundis, 3°) Susana Andrada.
***
Frente de Izquierda
Diputados: 1°) Marcelo Ramal
***
Convocatoria Abierta por Buenos Aires (Unidad Popular y Izquierda Popular)
Diputados: 1°) Claudio Lozano, 2°) María Elena Barbajelata.
***
Partido Humanista
Diputados: 1°) Pablo Baqué
*** *** ***
CHACO
Cambiemos
Diputados: 1°) Aída Ayala
*** *** ***
CHUBUT
Cambiemos
Diputados: 1°) Gustavo Menna
*** *** ***
CORDOBA
Cambiemos
Diputados: 1°) Héctor Baldassi, 2°) Soledad Carrizo, 3°) Gabriel Frizza, 4°) Diego Mestre, 5°) Brenda Austin.
***
Unión por Córdoba
Diputados: 1°) Martín Llaryora, 2°) Alejandra Vigo.
***
Somos
Diputados: 1°) Liliana Montero
***
Encuentro Vecinal Córdoba
Diputados: 1°) Aurelio García Elorrio
***
Frente de Izquierda y de los Trabajadores
Diputados: 1°) Liliana Olivero
***
Izquierda al Frente por el Socialismo
Diputados: 1°) Luciana Echavarría.
***
Frente de Izquierda
Diputados: 1°) Liliana Olivero, 2°) Javier Musso, 3°) Eduardo Salas.
*** *** ***
ENTRE RIOS
Somos Entre Ríos
Diputados: 1°) Juan Jose Bahillo, 2°) Mayda Cresto, 3°) Gustavo Zavallo
***
Cambiemos
Diputados: 1°) Atilio Benedetti, 2°) Patricia Rodríguez.
***
Frente de Izquierda
Diputados: 1°) Luis Meiners, 2°) Nadia Burgos.
***
Partido Socialista
Diputados: 1°) Emilio Martínez Garbino, 2°) Verónica Magni.
*** *** ***
FORMOSA
Frente para la Victoria/PJ
Senado: 1°) José Mayans
***
Cambiemos
Senado: 1°) Luis Naidenoff
Diputados:
*** *** ***
JUJUY
Cambiemos
Senado: 1°) Mario Fiad, 2°) Silvia Giacoppo.
Diputados: 1°) Gabriela Burgos
***
Frente Renovador
Senado: 1°) Ignacio Sadir
***
Partido Justicialista
Senado:
Diputados:
***
Frente de Izquierda
Senado: 1°) Gastón Remmi
*** *** ***
LA PAMPA
Cambiemos
Diputados: 1°) Francisco Torroba
*** *** ***
LA RIOJA
Frente Justicialista Riojano
Senado: 1°) Carlos Menem
***
Cambiemos
Senado: 1°) Julio Martínez
Diputados: 1°) Julio Sahd
*** *** ***
MENDOZA
Cambiemos
Diputados: 1°) Claudia Najul, 2°) Luis Petri
***
Frente de Izquierda
Diputados: 1°) Noelia Barbeito, 2°) Soledad Sosa.
*** *** ***
MISIONES
Frente Renovador de la Concordia
Senado: 1°) Maurice Closs, 2°) Maggie Solari.
***
Cambiemos
Senado: 1°) Humberto Schiavoni
Diputados: 1°) Luis Pastori
*** *** ***
NEUQUEN
Cambiemos
Diputados: 1°) David Schleret
***
Movimiento Popular Neuquino
Diputados: 1°) Alma “Chani” Sapag, 2°) Adrián Lammel, 3°) Guillermo Caruso.
*** *** ***
RIO NEGRO
Cambiemos
Diputados: 1°) Lorena Matzen, 2°) Sergio Capozzi.
*** *** ***
SALTA
Frente Unidad y Renovación (seis listas)
Diputados: 1°) Sonia Escudero
Diputados: 1°) Andrés Zottos
Diputados: 1°) Lucio Paz Posse
Diputados: 1°) Alejandro Nieva
Diputados: 1°) Matías Posadas
Diputados: 1°) Emanuel Sierra.
***
Cambiemos
Diputados: 1°) Guillermo Durand Cornejo
***
Frente de Izquierda
Diputados: 1°) Pablo López
*** *** ***
SAN JUAN
Frente Todos
Senado: 1°) Rubén Uñac, 2°) Cristina López de Abarca o Marcela Monti.
***
Cambiando San Juan
Senado: 1°) Roberto Basualdo, 2°) Viviana López.
Diputados: 1°) Eduardo Cáceres, 2°) Gimena Martinazzo, 3°) Martín Sassul. Suplentes: Miguel Gay, Viviana López y Franco Montes.
***
Frente Somos San Juan
Senado: 1°) Mauricio Ibarra, 2°) Florencia Peñaloza.
*** *** ***
SAN LUIS
Compromiso Federal
Senado: 1°) Adolfo Rodríguez Saá
Cambiemos
Senado: 1°) Claudio Poggi
Diputados: 1°) José Riccardo
*** *** ***
SANTA CRUZ
Cambiemos
Senado: 1°) Eduardo Costa
Diputados:
***
Frente Renovador
Senado: 1°) Oscar Bellini
*** *** ***
SANTA FE
Cambiemos (dos listas)
Diputados: 1°) Albor Cantard, 2°) Luciano Laspina, 3°) Lucila Lehmann.
Fuerza para el Cambio
Diputados: 1°) Jorge Boasso, 2°) Inés Larriera, 3°) Roberto Marconi, 4°) Paola Rasadore, 5°) Jorge Isem.
*** *** ***
SANTIAGO DEL ESTERO
Frente Cívico por Santiago
Diputados: 1°) Norma Abdala de Matarazzo, 2°) Hugo Infante. Suplentes: Bernardo Herrera, Daniel Brué y María Luisa Montoto.
***
Frente Renovador 1Pais
Diputados: 1°) Pablo Mirolo, 2°) Roger Nediani, 3°) Paola Griggio. Suplentes: Norma Barrera, el pastor evangélico Rosendo Salto y Mónica Urquiza.
***
Cambiemos
Diputados: 1°) Emilio Rached, 2°) Natalia Neme, 3°) Miguel Gallardo.
***
Renovar
Diputados: 1°) Santiago Coronel, 2°) Walter Ramos, 3°) Adriana Moya.
***
Cruzada Santiagueña
Diputados: Francisco “Pancho” Cavallotti, 2°) Mirta Pérez Rivas, 3°) Carlos Díaz. Suplentes: Hugo Castaño, María Cristina Pécora y Eduardo Font.
*** *** ***
TIERRA DEL FUEGO
Cambiemos
Diputados: 1°) Héctor Stefani
*** *** ***
TUCUMAN
Cambiemos
Diputados: 1°) José Cano
***
Frente de Izquierda
Diputados: 1°) Ariel Osatinsky